Налоговая будет работать допоздна

Все инспекции ФНС в Подмосковье в апреле продляют часы работы. Изменения в графике работы связаны с началом последнего месяца декларационной кампании, сообщает пресс-служба ведомства.

До конца апреля сдать отчетность в Красногорске можно будет с 9 утра до 8 часов вечера в рабочие дни, или с 10 до 15 – в субботу. Представители ведомства так же обращают внимание на то, что на сайте ФНС России в разделе “Декларационная кампания – 2015” можно найти ответы на все наиболее часто задаваемые вопросы.

По данным пресс-службы, для пользователей сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» доступна возможность заполнения декларации в интерактивном режиме без скачивания программы. Программное обеспечение «личного кабинета» позволяет автоматически переносить персональные сведения о налогоплательщике в декларацию и формировать нужные листы декларации по результатам введенных пользователем данных.

Записаться на прием можно прямо из дома, через сервис ФНС России «Онлайн запись на прием в инспекцию».

Срок представления деклараций за 2014 год истекает 30 апреля, однако он не распространяется на граждан, представляющих отчетность исключительно с целью получения налоговых вычетов по НДФЛ (любых). Если налогоплательщик заявляет в декларации не только право на налоговый вычет, но и доходы, подлежащие декларированию, то такую декларацию он обязан представить не позднее 30 апреля, заключается в материале.

Автор: Алла Шильман

Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме