Всеволод Волосевич проверил ход строительства детского сада в Путилкове

Временно исполняющий полномочия главы муниципалитета выехал на объект в пятницу, 29 октября.

В рабочей встрече приняли участие депутат Госдумы РФ Сергей Колунов, руководитель МКУ «УКС» Константин Гнуни и директор по строительству ООО «Генеральный подрядчик-МФС» Михаил Суров.

Разрешение на строительство дошкольного учреждения получено 24 марта текущего года. Сейчас в здании идет внутренняя отделка помещений, обустройство инженерных коммуникаций, кровли и фасада, а также благоустройство территории. Строительная готовность составляет 78%.

«Объект нужный и важный для населения. Темпы хорошие, но главное – качество работ. За этим мы тщательно следим», – подчеркнул Всеволод Волосевич.

Детский сад на 235 мест планируют ввести в эксплуатацию уже в начале следующего года. В нем будет 10 индивидуальных групп. В здании предусмотрены кружковые, музыкальный и спортивный залы, медицинский кабинет. На территории сада обустроят игровые площадки с верандами, а также места для занятий физкультурой. Общая площадь здания – 3,8 тысячи квадратных метров.

Строительство объектов социальной инфраструктуры является приоритетным направлением государственной программы «Строительство», главной целью которого является повышение качества и доступности объектов здравоохранения, дошкольного, среднего, дополнительного и высшего образования.

«Для оперативной и слаженной работы  хотим вместе с депутатами Мособлдумы создать штаб, который будет заниматься всем избирательным округом. Будем рассказывать о ходе исполнения наказов от жителей, а мы их собрали более 10 тысяч», – сообщил член федерального парламента Сергей Колунов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме