25 миллионов рублей выделят на «малые дела» в Красногорске в 2021 году

Депутаты Совета депутатов г.о. Красногорск на очередном собрании, которое в этот раз состоялось в формате Zoom-конференции, поддержали инициативу администрации муниципалитета в четверг, 28 октября.

Народные избранники вынесли на повестку 14 вопросов, среди которых «О земельном налоге на территории г.о. Красногорск», «О муниципальном жилищном контроле на территории г.о Красногорск», «О муниципальном контроле за исполнением единой теплоснабжающей организацией обязательств по строительству, реконструкции и (или) модернизации объектов теплоснабжения на территории г.о. Красногорск»,  а также внесение изменений в решение «О бюджете городского округа Красногорск на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов». По словам временно исполняющего полномочия главы округа Всеволода Волосевича, традиционно в конце года в округе выделяются средства на программу «малых дел», направленную на благоустройство территорий по просьбам жителей.

«В этом году мы выделили порядка 25 миллионов. Финансирование направим на решение проблем, поступивших на портал «Добродел». В основном это сфера благоустройства, дорог, ЖКХ.  До декабря должны все решить, а жители увидеть качественные изменения», – прокомментировал Всеволод Волосевич.

Подобную практику в округе ввели  в 2019 году. По итогам года на средства, сэкономленные на торгах, дополнительно отрабатываются заявки и обращения жителей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме