В Красногорске утвердили проект бюджета на 2022 год

Очередное заседание окружного Совета депутатов прошло в четверг, 25 ноября.

В работе заседания принял участие временно исполняющий полномочия главы округа Дмитрий Волков, депутат Мособлдумы Сергей Маликов, заместитель красногорского городского прокурора Юлия Богданова, представители Общественной палаты и Молодежного парламента муниципалитета.

Народные избранники утвердили проект бюджета на 2022 год и на плановый период 2023-2024 годов.

С докладом выступила заместитель главы администрации Елена Коновалова. По ее словам, на 2022 год объем доходов спрогнозирован в сумме 18 млрд 973 млн 979 тысяч рублей. Объем расходов – 19 млрд 923 млн 979 тысяч рублей. Дефицит определен в объеме 950 млн. рублей.

Прогнозируемые объемы доходов (налоговых, неналоговых) бюджета городского округа Красногорск на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов определены на основе показателей прогноза социально-экономического развития округа на соответствующий год с учетом роста фонда оплаты труда, ожидаемой оценки  поступлений соответствующих доходов в бюджет округа в 2021 году с учетом коэффициентов роста доходов в 2022 году и плановом периоде 2023 и 2024 годов, а также предложений главных администраторов доходных источников о прогнозе поступления доходов в бюджет округа.

В общей структуре бюджета округа расходы на социальную сферу (образование, культура, физическая культура и спорт, здравоохранение и социальная поддержка) составили 64,9 %, жилищно-коммунальное хозяйство – 18,9%, дороги и транспорт – 4,9% от общей суммы расходов бюджета.

«Образование – это приоритетное направление для нас. Особое внимание уделим ремонту школ и детских садов. Внешний и внутренний облик должен соответствовать современным стандартам. Школьные стадионы будут безопасными и доступными для горожан в определенные часы», – отметил Дмитрий Волков.

В ходе заседания депутаты единогласно проголосовали за установку памятного знака на территории Красногорского филиала Музея Победы.  Закладка камня в честь красногорских воинов, которые воевали в Великой Отечественной войне, планируется в начале декабря.

Одна из ключевых тем повестки – объявление конкурса по отбору кандидатур на должность главы городского округа Красногорск. Решением окружного Совета депутатов конкурсный отбор стартует с момента опубликования информации в газете «Красногорские вести». Результаты подведут в конце декабря.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме