Борьба с незаконной торговлей

Автор фото: Лавров Евгений

В Красногорске прошел рейд по борьбе с незаконными рынками.

Не смотря на все усилия власти по легализации уличной торговли, в Красногорске до сих пор то тут, то там возникают нелегальные и стихийные рынки.

Администрация города старается их закрыть, учитывая тот факт, что они не только незаконны, но еще и просто опасны для жителей: товары на таких рынках несертифицированы, продавцы работают без регистрации и медицинских книжек, условия часто антисанитарные.

В ходе сегодняшнего рейда было обнаружено сразу несколько нарушений: незаконно установленный ларек по продаже шаурмы и кур-гриль, отсутствие у продавцов разрешений на торговлю и согласований с администрацией города, неправильно организованную выносную торговлю.

Продавцы, которые знают, что работают с нарушениями, пытались спрятаться от проверяющих.

Такая же точно ситуация с открытым рынком у платформы Павшино. Охранники при виде проверки закрывают ворота, ссылаясь на некий приказ директора.

Овощной рынок, который не получил разрешение на работу из-за несоответствия стандартам работы в дождливое время и в зимний период. Несмотря на предписания исправить нарушения, рынок продолжал работу, безо всяких разрешительных документов.

С продавцами провели разъяснительную беседу по поводу того, как получить разрешение на торговлю.

Инспекторы пообещали, что подобные рейды будут повторяться, ведь от этого, прежде всего, зависит наше с вами здоровье.

Автор: Наталья Травинская

Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме