“Два капитана” будут достроены

Региональные власти планируют объявить конкурс на завершение строительства комплекса “Два капитана” в Красногорске, в котором разместятся службы и ведомства областного правительства.

“В этом году у нас будет объявлен конкурс на завершение строительства “Двух капитанов”, — сказал заместитель председателя правительства области Герман Елянюшкин. Для этого, по его словам, потребуется порядка 7,953 миллиардов рублей.

Возведение делового комплекса началось еще в 2006 году и, по плану, должно было завершиться в 2009 году. Строительство велось через ОАО “Московская областная инвестиционная трастовая компания” (МОИТК), однако в 2008 году оно было фактически заморожено из-за финансового кризиса и расследования дела бывшего министра финансов Московской области Алексея Кузнецова, обвиняемого в мошенничестве на 11 миллиардов рублей.

В 2013 году комплекс, возводящийся рядом с Домом правительства Московской области, перешел в собственность властей Подмосковья, которые в этом году приняли решение его достроить.

Автор: Наталья Травинская

Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме