Диалог продолжается

Очередная встреча главы ГП Красногорск Павла Старикова с жителями Павшинской поймы состоялась 9 декабря. Мероприятие прошло при участии руководителей структурных подразделений администрации, членов инициативных групп и председателей Советов домов района.

Наиболее активно граждане высказывались в отношении благоустройства уличных территорий, в том числе освещения и борьбы с неправильной парковкой. Также граждан интересовала процедура перерасчета задолженностей перед управляющими компаниями.

Руководитель МБП «Красногорская городская служба» Дмитрий Попов сообщил об адресах установки полусфер и сигнальных (парковочных) столбов, предотвращающих парковку машин на газонах и пешеходных дорожках. В ходе обсуждения жителями было предложено рассмотреть возможность установки антипарковочных огражденний еще в нескольких точках района.

Сотрудником ГИБДД Красногорского района в свою очередь была предоставлена информация об устранении случаев неправильной парковки на Подмосковном бульваре. Мероприятия по эвакуации проводились в течение двух недель и вскоре станут регулярными во всем районе.

Также жители высказали просьбу установить дополнительные элементы освещения на существующие опоры. Главой города было дано поручение руководителю соответствующей службы.

Относительно благоустройства микрорайона Павшинская пойма глава Красногорска сообщил, что запланированные на 2015 год работы практически выполнены – появилось более 600 парковочных мест, произведена заделка ям и уменьшение высоты бордюров на тротуарах.

К обсуждению вопроса о перерасчете задолженностей жителей перед управляющими компаниями и.о. директора МУП «РСП» Николай Дилейко представил список домов, по которым уже возможен перерасчет и включение данных в квитанции жителей по оплате коммунальных услуг:

– Ильинский б-р, д.4;

– Красногорский б-р, д.№№1;5;13;

– Павшинский б-р, 17;

– Подмосковный б-р, д.№5;

– ул. Зверева, д.№6.

Глава города Павел Стариков отметил, что работа в данном направлении будет проходить в плановом режиме и охватит все дома микрорайона.

По итогам встречи жители поблагодарили главу города за решение ряда актуальных проблем и готовность к диалогу.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме