Красногорск: гала-концерт Международного детского конкурса пройдет 10 марта

Во дворце культуры «Подмосковье» в Красногорске 10 марта состоится гала-концерт Международного детского музыкального конкурса народных исполнителей «МиР – Музыка и Развитие». Об этом сообщили в министерстве культуры и туризма региона.
«Конкурс проводится в третий раз. В этом году в нем приняли участие 6,5 тысяч человек из 255 городов. Среди участников – представители не только всех регионов России и стран постсоветского пространства, но также Китая и Сирии», – говорится в сообщении.
В конкурсе принимают участие творческие коллективы и сольные исполнители.
«Задача конкурса – открывать для зрителей юные таланты, а смысл в том, чтобы гармонично объединить традиции и современность, продемонстрировать, что народная музыка может и должна звучать в хорошем смысле модно», – добавляется в материале.
За три года в конкурсе приняли участие почти 10 тысяч детей.
«Мы выводим на большую сцену новых артистов. Ярких, харизматичных. Очень интересно наблюдать за их становлением и успехами. И радуемся за них порой больше, чем они сами. Музыка – это же игра, удовольствие. И вот уже три года мы с удовольствием живем в стране под названием «МиР – Музыка и Развитие». И количество жителей этой прекрасной музыкальной страны увеличивается!», – отметил музыкальный продюсер, аранжировщик, сооснователь «Гранд Мелоди Оркестра» Александр Иванов.
Начало концерта в 18:00, возрастных ограничений нет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме