Красногорск: в Год семьи о семейной истории

В Красногорском филиале Музея Победы с 24 февраля запускают новую программу «Семейная история», приуроченную к Году семьи. Об этом сообщили в пресс-службе музея.
«2024 год объявлен Президентом России Годом семьи. В рамках тематических мероприятий года наш музей приглашает родителей с детьми узнать истории семей, участвовавших в Великой Отечественной войне. Экскурсия напомнит о важности и значимости общепринятых традиционных семейных ценностей во все времена», — поделилась заведующая Красногорским филиалом Музея Победы Светлана Любенкова.
Гости музея узнают о судьбах и подвигах тех, кто внес вклад в Победу, увидят их семейные реликвии. Среди героев — Зоя и Александр Космодемьянские, Галина Хромушина, Ираклий Тоидзе, Эрнст Тельман, Роман Руденко, а также семья красногорца – капитана Красной армии Николая Васеки, воевавшего на Ленинградском фронте. Также у посетителей будет возможность познакомиться с историями ленинградцев на выставке «Стоек и бесстрашен Ленинград», посвященной 80-летию полного снятия блокады Ленинграда.
Сами посетители также могут войти в историю музея. В течение года в одном из залов будут создавать коллаж из фотографий участников программы «Семейная история». Самых ярких участников пригласят в конце года на финальное праздничное мероприятие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме