Красногорск: мужчинам вход бесплатный

Мужчины смогут бесплатно посетить Красногорский филиал Музея Победы в День защитника Отечества, 23 февраля. Об этом сообщили в пресс-службе музея.
«Традиционно Музей Победы и его филиалы в День защитника Отечества проводят акцию и дарят всем мужчинам входные билеты. Кроме того, в этот день будет организовано бесплатное посещение музея для детей до 14 лет», — сообщила заведующая филиала Светлана Любенкова.
Посетители смогут ознакомиться с постоянной экспозицией музея, узнать малоизвестные факты из истории Великой Отечественной войны. Музей расположен в здании бывшей Центральной антифашистской школы, и значительная часть экспозиции посвящена истории этой организации и Красногорскому особому оперативно-пересыльному лагерю для военнопленных № 27.
В частности, здесь представлены обмундирование Красной армии, награды, служебные и личные документы, карты, книги и газеты, а также скульптуры, картины и многое другое.
А еще гостям музея расскажут об истории легендарной буденовки, ставшей одним из символов Рабоче-крестьянской Красной армии. Посетители увидят буденовку 1924 года, архивные фотографии красноармейцев 30-х годов прошлого века.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме