Праздник в Доме правительства Московской области

Торжественные мероприятия, приуроченные к празднованию 85-летия Московской области, прошли вчера в региональном Доме правительства в Красногорске. Гостями праздника стали столичный мэр Сергей Собянин, министр МЧС Владимир Пучков, председатель КПРФ Геннадий Зюганов и другие, всего более тысячи приглашенных. 

 Перед началом официальной части праздника почетные гости в сопровождении губернатора Московской области Андрея Воробьева познакомились с уникальной экспозицией “Московская область: 85 лет истории”, где каждый экспонат – достижение региона.

От имени президента Российской Федерации Московскую область поздравил полномочный представитель в Центральном округе Александр Беглов.

Столичный градоначальник Сергей Собянин, обращаясь к присутствующим, отметил, что ближе и роднее людей у столицы нет. Москву и Подмосковье, по его словам, связывает не только история, но и современные реалии – совместное решение многих проблем, в том числе транспортных.

Министр МЧС России Владимир Пучков в поздравительной телеграмме подчеркнул, что Подмосковье – мощный научный, интеллектуальный, индустриальный и агропромышленный центр, в границах которого находится столица нашей страны. Много внимания в Московской области уделяется вопросам защиты жизни и здоровья граждан от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

На торжественном концерте губернатор Подмосковья вручил правительственные награды. Высшим знаком “Почетный гражданин Московской области” Андрей Воробьёв наградил летчика-космонавта, дважды героя СССР Алексея Леонова. 

Автор: Наталья Травинская

Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме