БЫТЬ ВНИМАТЕЛЬНЫМИ НА ДОРОГАХ В ПЕРИОД КАНИКУЛ

Госавтоинспекция Подмосковного Красногорска призывает водителей быть предельно внимательными на дорогах в период школьных каникул.

С наступлением теплых дней дети все больше времени проводят во дворах и на улицах города, а во время активного отдыха часто забывают о соблюдении элементарных правил безопасного поведения на дороге.
Водителям необходимо быть более бдительными, особенно во дворах, ведь ребенок может неожиданно выбежать из-за припаркованного автомобиля или других предметов и конструкций, ограничивающих обзор.

Взрослым участникам дорожного движения необходимо собственным примером демонстрировать безопасное поведение на дороге, а также регулярно напоминать детям о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения. Также важно регулярно разъяснять юным пешеходам, что любые игры рядом с проезжей частью небезопасны.

Один из основополагающих моментов, уменьшающий риск ДТП, – снижение скорости при приближении к пешеходному переходу. Четкое следование Правилам дорожного движения и взаимное уважение всех участников дорожного движения позволит обеспечить детям безопасность на дорогах и улицах округа.
Автомобильный видеорегистратор — непредвзятый свидетель любого ДТП или ЧП на дороге. Он фиксирует все, что происходит перед автомобилем, а если использовать 2 или 4 камеры, то и всё то, что происходит за ним. Водителей, которые ни разу не попадали в ДТП, практически нет, а спорные ситуации возникают при половине аварий. Без независимого свидетеля при установлении виновника ДТП инспектору ГИБДД в подобной ситуации порой обойтись просто невозможно.

Видеорегистратор — лучший помощник как для начинающих, так и для опытных водителей, желающих максимально себя обезопасить!

Инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД УМВД России по г.о. Красногорск
капитан полиции О.В. Татаринова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме