Госавтоинспекция на старте

В пятерку призеров VIII зимней Спартакиады среди сотрудников подмосковной Госавтоинспекции, соревновавшихся на базе Олимпийского учебно-спортивного центра “Планерная” в Химках в фигурном вождении и лыжной эстафете, попали сотрудники 11 батальона ДПС. Чуть-чуть не хватило им до победы в соревнованиях по перетягиванию каната и стрельбе из пневматики.

В общей сложности в соревнованиях приняло участие 69 команд.

На мероприятии присутствовали Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения региона генерал-майор полиции Виктор Кузнецов, руководитель Администрации г Химкок Владимир Слепцов, зампредседателя общества «Динамо» Владимир Тимошин, а также двукратная обладательница Кубка мира по биатлону и трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова.

В программе соревнований было четыре этапа:

– лыжная эстафета,

– стрельба из пневматического пистолета,

– перетягивание каната;

– фигурное вождение автомобиля: здесь участникам предстояло проявить непросто профессионализм и мастерство, а настоящий талант экстремального вождения, за каждое касание корпуса начислялись штрафные секунды. В итоге лучшим в этом виде состязаний был признан начальник отдела регистрации и экзаменации ОГИБДД УМВД России по Красногорскому району майор полиции Колобков Дмитрий, на втором месте – инспектор по розыску 11 батальона ДПС Дмитрий Лобачёв.

Команде 11-го батальона удалось так же занять первое место в лыжной эстафете (в ее состав вошли инспекторы Николай Бутылкин, Арзамасцева Мария и Цыкалин Максим). Их коллега из Одинцово, капитан политции Евгений Мухин стал победителем в стрельбе из пневматического пистолета.

Кроме официальных соревнований, автоинспекторы с удовольствием принимали участие и в народных забавах: на скорость возили друг друга на санках, бегали на пятиместных лыжах, чем подняли настроение не только себе, но и всем зрителям мероприятия.

Позже состоялся дружеский хоккейный матч между инспекторами ГИБДД и и командой спортивного клуба артистов «КомАр», в состав которой вошли певец и музыкант Сергей Кристовский, актер театра и кино Андрей Бурковский, музыкант Олег Бутман и другие звезды сцены. Капитаном команды гостей стал актер и каскадер Александр Иншаков. В матче победили все-таки хозяева.

Автор: Алла Шильман

Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме