Сергей Маликов: Подмосковный пункт отбора на службу по контракту пользуется заслуженной популярностью

В прошлом году в Балашихе заработал подмосковный Центр отбора кандидатов на службу по контракту. С тех пор сюда регулярно прибывают добровольцы из разных уголков Подмосковья и других субъектов РФ. Секрет успешности центра объяснил депутат Мособлдумы, координатор проекта «Выбирай свое» Сергей Маликов.

«Во время личных приемов граждан один из самых частых запросов от мужчин – как поступить на военную службу по контракту. За минувший год патриотический настрой жителей Подмосковья стал еще крепче. Неудивительно, что в подмосковный пункт отбора на службу по контракту регулярно приходят добровольцы», – рассказывает Маликов.

По словам депутата, создание такого центра сделало процесс оформления на службу по контракту очень комфортным. Раньше добровольцы должны были обратиться в военкоматы по месту жительства, затем пройти медицинское обследование и собрать множество других документов. Теперь весь этот сложный процесс доброволец проходит прямо в пункте отбора на военную службу по контракту.

«В режиме единого окна в Балашихе можно оформить все документы, пройти медицинское освидетельствование, получить необходимую экипировку, проконсультироваться у юриста и нотариуса. Это очень удобно!» – подчеркнул Маликов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме