Темпы возведения социальных объектов обсудили на строительном штабе в Красногорске

Заместитель Главы муниципалитета Илья Борщёв провёл встречу с участием строительных и подрядных организаций, а также директоров школ и заведующих детскими садами в среду, 27 марта.

Основная тема повестки – контроль строительства социально-значимых объектов, которые введут в эксплуатацию в этом году.

Так, к открытию готовится детский сад в ЖК ” Город в лесу” на 350 мест. Он встретит первых воспитанников уже в апреле. Кроме того, к работам приступил новый подрядчик в школе “Митино О2” на 1100 мест. Сейчас строительная готовность объекта составляет 25%.

По словам заместителя Главы городского округа Ильи Борщева, строительный штаб – это традиционная работа, где рассматриваются объекты социальной, инженерной, транспортной инфраструктуры.

«Безусловно, сейчас мы делаем акцент на объекты, которые вводим до конца года – бюджетные и внебюджетные. Ведём постоянный контроль, он влияет на сроки сдачи, своевременно реагируем на отставания, подсказываем и помогаем подрядчику, и, соответственно, выдерживаем общие сроки”, — подчеркнул Илья Борщёв.

Всего в этом году завершится строительство 12 садов и пяти школ. Среди которых — воспитательно-обраовательный комплекс в ЖК “Красногорский” на 900 + 150 мест, ЖК “Отрада” на 1375 мест, ЖК “Пятницкие кварталы” на 825 мест, ЖК “Тетрис” на 160 мест, а также в микрорайоне Павшинская пойма в составе ВОК на 1700 мест.

Ранее Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков также отмечал значимость новых объектов социальной инфраструктуры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме