Эльмира Хаймурзина встретилась с руководителями общественных организаций

Глава Красногорска обсудила перспективы взаимодействия с представителями общественных организаций округа. Встреча состоялась в здании образовательного центра «Созвездие» в понедельник, 3 января.

Перед началом события общественные лидеры ознакомились с работой уникального образовательного центра. Далее на встрече глава округа Красногорск Эльмира Хаймурзина рассказала общественникам о текущей повестке муниципалитета, о задачах на 2020 год в свете ежегодного обращения губернатора Московской области Андрея Воробьёва к жителям Подмосковья. Активисты, в свою очередь, представили свои проекты, поделились наработками и планами.

«Общественные организации – это акторы в социальной жизни любой территории. В Красногорске таких организаций много, среди них есть очень активные, – отметила Эльмира Хаймурзина. – У нас очень сильный блок организаций ветеранских, а также работающих с людьми с ограничениями по здоровью, военно-патриотических, поисковых объединений, тех, кто увлечен военной историей. Отдельно – активный, кипучий блок молодежных организаций».

Глава муниципалитета призвала представителей общественных организаций округа различной направленности наладить сетевое взаимодействие и реализовывать больше совместных проектов.

«Я верю в сетевое взаимодействие, в синергетический эффект, когда нужно соединять несоединимое и работать в нестандартных форматах. На взрослых, ветеранских мероприятиях должна быть молодежь. А у молодых в гостях должны быть ветераны, носители живой истории. В неформальном взаимодействии можно найти источники для будущего развития, для реализации самых смелых и фантастических проектов”. – подчеркнула Эльмира Хаймурзина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме