В едином стиле

Власти Московской области разработали рекомендации по праздничному оформлению городов региона. Муниципалитетам будет предложено выдерживать единый стиль в тематическом и световом оформлении мероприятий.

“Для городов Подмосковья утверждены методические рекомендации по оформлению, которые будут использоваться в период праздничных мероприятий.
В оформлении городов должно быть единообразие”, – сообщил заместитель руководителя главного управления по информационной политике Московской области Александр Менчук.

Также Менчук отметил, что украшения будут отражать особенности города, однако в них будет и единый для Московской области стиль. Например, для оформления улиц и площадей предлагается использовать различные современные материалы с нанесением изображения, трехмерные конструкции, мультимедийные и проекционные элементы, в которых будут совмещаться текстовая, звуковая, графическая и видеоинформация.

В ближайшее время будет утвержден перечень праздников, к которым будут украшать города, а также создана единая концепция, которую ежегодно будут актуализировать и дополнять.

Автор: Ирина БертонИсточник: Пресс служба главного управления по информационной политике Московской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме