За безопасную весну

С 10 марта на территории всего Подмосковья проходит социальная компания “Прогноз безопасности”, которую проводят инспекторы ОГИБДД УМВД России. Образовательные мероприятия в ее рамках были организованы и на территории Красногорского района.

12 марта в МБОУ Опалиховская гимназия и 13 марта в МБДОУ д/с №7 г.Красногорска ребята познакомились с главными героями кампании Светиком, Непогодкой и её маленькими монстриками (туманом, снегом, гололёдом и дождём), которые наглядно показали им, как важно и водителям, и пешеходам повышать свою бдительность и внимательность, когда на улице появляется Непогодка и ее друзья. Вместе с полюбившимся детям героем Светиком еще раз повторили главные правила для безопасности пешеходов во время неблагоприятных погодных условий: как правильно держать зонт во время дождя при переходе дороги, как важно быть заметным для других участников дорожного движения – носить яркую одежду и светоотражающие элементы и помнить о том, что в плохую погоду водителю нужно гораздо больше времени и расстояния, чтобы остановить свое транспортное средство.

Программа “Прогноз безопасности” продлится до 24 апреля. Отделом ГИБДД по Красногорскому району планируется продолжение проведения занятий с детьми и воспитанниками образовательных учреждений Красногорского района.

Автор: Наталья Травинская

Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме