Уголовное дело за паленые “найки”

Уголовное дело за паленые “найки”

По версии органов следствия, в конце 2018 – начале 2019 года Г., являясь владельцем магазина “Смешные цены” осуществлял розничную торговлю спортивной мужской и женской одежды, спортивной обуви с незаконно размещёнными товарными знаками “Adidas”, “Reebok”, “Nike”, “Converse”.

Г. знал о необходимости заключения соглашения с правообладателями об использовании принадлежащих им товарных знаков, однако в корыстных целях приобрел у неустановленных лиц контрафактную продукцию, маркированную товарными знаками “Adidas”, “Reebok”, “Nike”, “Converse”, и в дальнейшем выставил указанные товары на продажу в магазине “Смешные цены”.

Согласно проведённой экспертизе, контрафактная продукция имела признаки несоответствия оригинальной продукции, была произведена без соблюдения требований к маркировке, качеству изделия и используемым материалам.

Своими действиями Г. причинил правообладателям товарных знаков материальный ущерб в крупном размере и, кроме того, ввел в заблуждения покупателей, которые приобретали контрафактную продукцию выставленную на продажу как оригинальную.

Уголовное дело в отношении Г. прокуратурой направлено в суд.

Красногорская городская прокуратура рекомендует гражданам воздерживаться от покупки товаров сомнительного происхождения, реализуемых под наименованием популярных брендов. При выборе товара в магазине следует обратить внимание на его внешний вид, маркировку. Разумно будет предположить, что фирмы, производящие модную и качественную одежду, не станут реализовывать свою продукцию по цене, ниже её себестоимости. Не зря, в рекламных роликах часто используется призыв “остерегайтесь подделок”. Приобретая контрафактную продукцию, вы получаете некачественный товар, а продавец получает выгоду от преступной деятельности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме