Блин да пирог

Масленица идет, блин да мед несет. Так говорят в народе про любимый праздник, который будем отмечать на протяжении семи дней с 8 по 14 марта. Губернатор Московской области Андрей Воробьёв сегодня во время еженедельного совещания с членами Правительства Московской области и главами муниципалитетов дал поручение подготовиться к предстоящей Масленице:

– Нужно сделать так, чтобы было интересно, содержательно, качественно подготовлены площадки для празднования. Прошу подойти к этому креативно. Будет здорово, если в каждой территории мы увидим заботу и внимание к этому традиционному мероприятию, – отметил Андрей Воробьёв.

В городском округе Красногорск проводы зимы и встречу весны проведут весело и с размахом на многих площадках.

– Подготовка к Масленице ведется в каждой территории муниципалитета. Подробную афишу в ближайшее время разместим на всех информационных ресурсах, – отметила глава округа Эльмира Хаймурзина.

К празднику уже готовятся жители округа, делятся своими фирменными рецептами блинов и приглашают друзей на массовые гуляния.

– Я уже всем своим друзьям сообщила, что в нашей деревне вновь готовится большой праздник. Традиционно он пройдет на спортивной площадке в Козино. Прихожане местного храма уже закупают продукты для того, чтобы напечь блинов на всех, кто придет на гуляния. Я тоже обязательно пеку свои фирменные угощения. Это самый любимый и массовый праздник у нас, – поделилась активистка деревни Козино Нина Секрет.

Татьяна ЧЕРНОВА. Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме