В Красногорске вступили в силу новые ограничения

Меры введены в соответствии с изменениями в Постановление губернатора Андрея Воробьева от 13.06.2021 № 178-ПГ «О дополнительных мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Московской области».

Основные ограничения касаются посещения предприятий общественного питания. С 28 июня приостанавливают оказание гражданам услуг общественного питания за исключением доставки заказов и (или) обслуживания навынос без размещения за столиками. Граждане, переболевшие коронавирусной инфекцией в течение последних шести месяцев (факт болезни должен быть зафиксирован в медицинском учреждении), прошедшие полный цикл вакцинации или не достигшие 18 лет могут посещать заведения без ограничений.

Также с 28 июня вводятся ограничения на посещение детских игровых комнат, аттракционов и зоопарков. Запрещается использовать объекты инфраструктуры городских парков культуры и отдыха, в том числе детских, спортивных площадок, беседок и иных объектов, предметов и оборудования, а также малых архитектурных, с которыми могли контактировать другие граждане, – говорится в Постановлении. Исключение составляет пользование скамейками, теневыми навесами и иными подобными объектами.

Ранее, 24 июня было приостановлено оказание услуг в фудкортах и летних кафе, проведение массовых мероприятий при участии более 50 человек, а также мероприятий на открытом воздухе при участии более 500 человек. Последняя мера с 28 июня не распространяется на посетителей, прошедших вакцинацию или переболевших COVID-19 в течение последних шести месяцев, а также несовершеннолетних.

С 13 июня по 20 июля включительно граждане обязаны использовать маски в общественных местах, в частности в торговых объектах, аптеках, общественном городском и железнодорожном транспорте, в больницах и поликлиниках, на предприятиях, в подъездах и лифтах многоквартирных домов. Данное требование также могут не соблюдать переболевшие, привитые или несовершеннолетние жители и гости региона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме