В Красногорске завершено благоустройство десяти из 32 дворов

Благоустройство десяти из 32 дворов, вошедших в программу 2019 года, завершено. Реализация программы идет согласно графику, а перед началом работ все проекты обязательно обсуждаются с жителями близлежащих домов.

Основная задача – чтобы после благоустройства двор соответствовал запросам и детей, и взрослых.

Юбилейный, десятый, двор открылся после благоустройства на Подмосковном бульваре, 13 в мкр. Павшинская пойма. Для самых маленьких жителей здесь устроили праздник со сладкой ватой и аниматорами.

Начальник управления благоустройства администрации округа Антонина Ларина отметила, что именно благодаря вовлеченности жителей удалось создать проект, который на финише понравился всем.

“Нам удалось расширить внутридворовое пространство. Проезда не было ни для жителей, ни для спецтрансопрта. Жители  говорят: “Огромное спасибо” – рассказал старший по дому Александр Баранник.

В программу комплексного благоустройства входит шесть обязательных элементов: детская площадка, озеленение, освещение, создание дополнительных парковочных мест, установка информационного стенда и контейнерных площадок. С 2018 года дополнительно рекомендовано также устанавливать лавочки и урны для сбора мусора в удобных для жителей местах.

Теги:

Источник: Пресс-служба администрации городского округа Красногорск

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме