Красногорск: в организации охраны «Крокуса» не нашли нарушений

В организации охраны «Крокус Сити Холла» Генпрокуратура не нашла нарушений – это сообщение РИА-Новости прокомментировал депутат Госдумы Александр Хинштейн.
«Нет ничего странного, что Генпрокуратура не нашла нарушений в организации охраны «Крокуса». Действительно, по закону — частные охранные организации (ЧОО) сегодня не должны выставлять вооруженные посты на объектах массового пребывания. Закон лишь обязывает ЧОО, охраняющие такие объекты, иметь в своем арсенале служебное оружие», – написал Хинштейн в своих соцсетях.
Он добавил, что у ООО «ЧОП «Крокус Профи», охранявшего «Крокус», оружие есть. Вот только из «оружейки» его не доставали, а охранники на входе несли службу без оружия и даже без спецсредств.
«Считаю правильным — изменить закон и возложить на ЧОО прямую обязанность: обеспечивать именно вооруженную охрану объектов повышенной антитеррористической защищенности. («Крокус» и другие крупные ТЦ попадают под эту категорию.) Соответствующие инициативы мы с коллегами уже начали прорабатывать», – добавил депутат.
Теракт в «Крокус Сити Холле» произошел в минувшую пятницу. По данным на 25 марта жертвами стали более 130 человек. Разбор здания продолжается, спасатели находят новые фрагменты тел.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме