Красногорск: теракт в “Крокусе”

В “Крокус Сити Холле” в подмосковном Красногорске сегодня произошел теракт. Что известно на данный момент.
Нападение на концертный зал совершили неизвестные с автоматами. По сообщениям очевидцев, они ворвались в здание перед началом концерта популярной группы “Пикник”, расстреляли охранников и посетителей в холле и непосредственно в зале. Затем в “Крокусе” начался пожар. В охваченном огнем здании остаются люди. Предварительно, террористы тоже там.
СОБР начал штурм здания. Также на месте работают пожарные. Пожар начали тушить с воздуха. Ранее сотрудники МСЧ спасли с крыши около 100 человек.
Также сообщается, что артисты группы “Пикник” не пострадали.
Точное количество пострадавших в результате теракта неизвестно, сообщают минимум о десяти погибших и десятках пострадавших.
“Сегодня в ТЦ “Крокус-Сити” произошла ужасная трагедия. Соболезную близким погибших. Дал распоряжение оказать всю необходимую помощь всем, кто пострадал во время случившегося”, – написал в соцсетях мэр Москвы Сергей Собянин.

На мместо приехал губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

“На месте делается все для спасения людей. Работает СОБР. Около Крокуса более 70 бригад скорой помощи, врачи оказывают необходимую помощь всем пострадавшим”, – сообщил он в соцсетях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме