В Красногорске откроется выставка об усадьбе Знаменское-Губайлово

26 сентября в 16:00 в КВК “Знаменское-Губайлово” начнет свою работу экспозиция, которая познакомит посетителей о жизни русской усадьбы, национальных и культурных традициях.
Экспозиция включает три раздела:

1 – “Неожиданная археология”
2 – “Знаменский некрополь – усыпальница Поляковых”
3 – “Первый промышленник Красногорский земли”

Все экспонаты выставки подлинные. В основном это предметы из коллекции автора проекта историка-краеведа, кандидата исторических наук, профессора Владимира Всеволодова.

“Хочется надеяться, что предметы выставки станут основой будущей полномасштабной экспозиции или музея, развернутых в воссоздаваемых исторических зданиях и интерьерах усадьбы Знаменское-Губайлово, ведь “элементы прошлого – это детали будущего”, – отметил Владимир Всеволодов.

Комплекс аутентичных материалов, отражающих историю района и страны за 200-летний период, уже сейчас дает возможность воспроизвести уникальную атмосферу жизни в усадьбе, познакомить жителей района и гостей с усадебной культурой и историей ее владельцев.

Предлагаемая выставка является частью и продолжением многоцелевого и многоуровневого проекта, посвящённого региональной истории – краеведению. Исследовательский и образовательный проект “Региональная история” с девизом “Элементы прошлого – детали будущего” начинался в 2006 года с серии мероприятий, посвященных отдельным актуальным датам и событиям из истории Красногорского района. 2014 год стал годом рождения самого проекта.

Выставка пройдет в Культурно – выставочном комплексе “Знаменское-Губайлово” по адресу: г. Красногорск, ул. Райцентр, д. 9.

Вход для всех желающих свободный.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме