Жительница Красногорска Мария Ласицкене завоевала золотую медаль на всероссийских соревнованиях

Традиционные соревнования «Рождественские старты. Мемориал Э. С. Яламова» прошли в Екатеринбурге уже в 32-й раз. В этом году в ряде дисциплин были показаны очень высокие результаты.

Олимпийская чемпионка Мария Ласицкене завоевала золотую медаль в прыжках в высоту среди женщин, показав результат 1,89 метра. Вторую ступень пьедестала в беге на 3000 метров среди мужчин занял Тимофей Голоктионов, преодолев дистанцию за 8 минут 17,61 секунду. Всего 0,04 секунды не хватило Николаю Вербицкому в беге на 600 метров среди мужчин чтобы завоевать серебряную награду — как итог «бронза» в активе подмосковного спортсмена.

В соревнованиях приняли участие более 140 легкоатлетов из 32 регионов России. Среди спортсменов были разыграны 14 комплектов наград. Три медали завоевали представители Подмосковья.