Информация о наборе детей в детские сады на 2016-2017 учебный год

1. Набор детей в дошкольные образовательные учреждения на 2016-2017 учебный год будет осуществляться согласно очередности, возрасту детей и льготному статусу семей с апреля 2016 года по сентябрь 2016 года.

Проводиться набор детей будет в следующем порядке:

2014 г.р. – в ясельную группу
2013 г.р. – в младшую группу
2012 г.р. – в среднюю группу
2011 г.р. – в старшую группу
2010 г.р. – в подготовительную к школе группу

Списки детей на получение путевок в детские сады будут публиковаться на сайте Управления образования. Формируются данные списки автоматически с помощью единой информационной системы “ЕИС “Зачисление в ДОУ” (т.е. электронной очереди) согласно очередности, возрасту детей и льготному статусу семей. В настоящее время спрогнозировать, кто из детей пройдет по очереди и будет значиться в указанных выше списках, не представляется возможным.

Статус заявления и номер в очереди своих детей можно самостоятельно просматривать на Портале государственных и муниципальных услуг Московской области  или uslugi.mosreg.ru Номер очереди отображается среди детей всего района по каждому году рождения. Позиция в очереди ребенка может меняться ежедневно как в меньшую, так и в большую сторону.

Уменьшается номер очереди при распределении путевок в ДОУ для детей в период комплектования и доукомплектования детских садов. Увеличивается – в случае постановки на очередь детей, семьи которых обладают льготным статусом или в том случае, если семьи детей уже состоящих на очереди, получили льготный статус и подтвердили его документально. Кроме этого, позиция в очереди может увеличиваться, когда в прежней очереди восстанавливают детей, которым согласно очередности предлагались места в дошкольных образовательных учреждениях, но родители этих детей от предложенных мест отказались и решили ждать тот детский сад, который им удобен по расположению относительно их места жительства.

2. На освободившиеся и невостребованные места в детских садах набор детей (добор) проводится в течение всего года. Информация и списки детей на получение путевок регулярно публикуются на сайте Управления образования.
3. В детские сады-новостройки путевки выдаются по мере готовности учреждений к приему детей. Информация об открытии и наборе детей в данные дошкольные образовательные учреждение обязательно будет опубликована на сайте Управления образования.
4. Просим регулярно следить за информацией на сайте Управления образования и на Портале государственных и муниципальных услуг Московской области или uslugi.mosreg.ru.

В том случае, если родители не получили путевку в детский сад для ребенка в назначенные дни, в электронной очереди присваивается статус «не явился». Обязательно проверьте статус заявления на Портале государственных и муниципальных услуг Московской области или uslugi.mosreg.ru.

При желании изменить статус “не явился” и сохранить место ребенка в очереди, родителям необходимо написать заявление в Управлении образования (приемные дни: понедельник и среда с 14:00 до 17:00). Также заявление можно выслать на адрес электронной почты: 5635529@mail.ru

Теги:

Источник: Управление образования администрации Красногорского муниципального района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме