Проверка вин кода японских авто с помощью Himera Search

Японский автомобиль – мечта многих водителей. Надежные, крепкие, проходимые, приемистые машины гарантируют долговременное использование. Чтобы купить настоящего «японца» можно проехать тысячи километров до Владивостока, ведь там авторынок богат на такие автомобили. Но если желания и возможности кататься через всю страну нет, то нужно быть острожным при покупке авто: могут продать битый или краденый автомобиль. Для проверки потенциальной покупки можно использовать сервис Химера. На платформе доступна проверка вин кода японских машин, которая позволяет выяснить всю информацию о машине.

Где вин-код у японских авто?

Японские машины отличаются от европейских не только правым расположением руля. Дело в том, что эти автомобили предназначены для внутреннего рынка и маркировка у них совсем другая, в отличие от авто, идущих на экспорт. Японский идентификационный номер может содержать от 9 до 12 символов. Он необходим при страховании транспортного средства, постановке его на регистрационный учет. Любые ограничения, будь то арест машины или угон, тоже проверяются через вин-номер.

Если покупатель берет автомобиль б/у, то ему стоит проверить вин-номер, чтобы не приобрести машину, находящуюся в угоне или в залоге у банка. Что показывает данная комбинация цифр:

  • Идентифицирует автомобиль. Зная вин-номер, можно проследить историю конкретного авто, узнать, участвовала ли машина в ДТП, в скольких руках она побывала и пр.
  • Содержит информацию об автомобиле. В зашифрованном коде содержится информация о производителе, комплектации и пр. Эти сведения пригодятся, когда нужно будут заказать запчасти.

Но где найти вин-номер у японского авто? Чаще всего у машин, идущих на экспорт, он находится на приборной панели. Достаточно заглянуть через лобовое стекло. Это сделано для того, чтобы представители надзорных и контролирующих органов могли беспрепятственно проверить вин-номер, даже если владельца нет поблизости.

Что касается машин, выпускаемых для внутреннего пользования, номер может быть скрыт от глаз и находиться на стойках, на раме, под сиденьем, под капотом, в багажном отделении. Но дубль должен быть и на приборной панели.

Чтобы не купить проблемное транспортное средство, стоит предварительно проверить его. Покупка японской машины безопаснее с Himera Search, потому что данный сервис предлагает быструю и доступную проверку не только по вин-номеру, а еще по госномеру.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме