В январе на территории городского округа Красногорск произошло 520 ДТП с материальным ущербом

За январь 2017 года произошло 520 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом (АППГ – 538), причиненным транспортным средствам, и 4 ДТП с пострадавшими (АППГ – 2), в которых 4 человека получили травмы различной степени тяжести.

13 января в 21 час 20 минут на улице Народного Ополчения в городе Красногорске произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадала 16-летняя девушка. Водитель, проживающий в городе Красногорске, управляя автомобилем Ниссан Пресейдж, двигаясь по ул. Народного Ополчения в направлении Волоколамского шоссе, не справился с управлением транспортным средством в результате чего совершил наезд на пешехода, девушку 16 лет, которая двигалась по тротуару с левой стороны, по ходу движения автомашины. В результате ДТП девушка получила травмы и была госпитализирована. По данному факту проводится проверка, в результате которой будут установлены причины случившегося.

17 января в 12 час 07 минут на ул. Новотушинская у д. 3 в деревне Путилково водитель, управляя автомобилем Фольксваген Гольф, двигаясь по ул. Новотушинская со стороны Путилковского шоссе, не справился с управлением транспортным средством, совершил наезд на пешехода, который находился с левой стороны по ходу движения автомашины Фольксваген Гольф на проезжей части. В результате ДТП пешеход получил травмы и был госпитализирован в больницу. По данному факту проводится проверка, в результате которой будут установлены причины случившегося.

24 января в 9 часов 30 минут на Пятницком шоссе произошло столкновение трех единиц автотранспортных средств. В результате данного автопроисшествия пострадал один человек. Женщина за рулем автомобиля Мерседес, совершая выезд на Пятницкое шоссе с прилегающей территории магазина “Азбука Вкуса” в направлении г. Москвы, не уступила дорогу автомобилю Мерседес, в результате чего совершила с ним столкновение. Далее автомобиль Мерседес вынесло на сторону дороги предназначенную для встречного движения, где произошло столкновение с двигающимся в сторону г. Москвы автомобилем Чери Тигго. Водитель автомобиля Чери Тигго получил травму, после оказания первой помощи отпущен на амбулаторное лечение. По факту данного ДТП проводится проверка, по результатам которой будут установлены причины случившегося.

27 января в 21 час 05 минут в Красногорском районе на 51 километре Пятницкого шоссе водитель, управляя автомобилем Лексус, двигаясь по Пятницкому шоссе в сторону г. Солнечногорска, совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть дороги слева направо по ходу движения автомобиля в неустановленном месте. В результате ДТП пешеход получил травмы. По данному факту проводится проверка, в результате которой будут установлены причины случившегося.

Уважаемые участники дорожного движения! Помните, соблюдение Правил дорожного движения – залог безопасности на дороге. Автолюбители, выбирайте безопасный скоростной режим в зависимости от погодных и метеорологических условий, выполняйте требования дорожных знаков – это обезопасит Вас и окружающих людей от неприятностей на дороге.

Всем пешеходам инспекторы ГИБДД еще раз напоминают о необходимости использования световозращающих элементов на одежде в темное время суток. Фликер (светоотражатель) делает пешехода заметным и способствует сохранению жизни и здоровья взрослых и маленьких участников дорожного движения. 

Теги:

Источник: Отдел ГИБДД УМВД России по Красногорскому району

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме