Всероссийская акция «Мои безопасные каникулы» проводится сотрудниками МЧС России в г.о. Красногорск

Целями акции является пропагандирование безопасного поведения подрастающего поколения в период летних каникул и эффективное усвоение теоретических знаний, полученных в рамках уроков по основам безопасности жизнедеятельности.

В рамках акции с детьми проводятся занятия по пожарной безопасности, безопасности на водных объектах, оказанию первой медицинской помощи, оканчивающиеся тематическими конкурсами и викторинами. Особенно ребят привлекают практические уроки с использованием огнетушителя – не каждому в жизни удается его опробовать, зато умение применить его на практике необходимо всем. Также в рамках акции активно проводятся экскурсии в пожарные части округа, где ребята могут не только увидеть пожарные автомобили и технику, но и познакомиться с профессией пожарного, открыть для себя другую сторону их деятельности и трудовых будней.

Во время занятий всем напоминают о соблюдении правил пожарной безопасности, ведь любой, даже взрослый человек, может забыть элементарное. Особое внимание уделяется недопущению детской шалости с огнем, поэтому каждому важно проговорить правило «спички детям – не игрушка!». В любой чрезвычайной ситуации важно не паниковать, ведь страх может сыграть злую шутку с теми, кто поддастся ему. При обнаружении признаков пожара (задымление, запах гари, открытое пламя) необходимо немедленно покинуть помещение и выбраться в безопасную зону – на улицу.

Пусть помнит каждый гражданин пожарный номер – 101.

Акция проводится сотрудниками ОНД и ПР по г.о. Красногорск совместно с 15 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по МО, ТУ №1 ГКУ МО «МОСОБЛПОЖСПАС», Красногорским ВДПО.

Ольга Саловатова, старший инспектор ОНД и ПР по г.о. Красногорск УНД и ПР ГУ МЧС России по Московской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме