Благоустройство парка “Ивановские пруды” в Красногорске планируется завершить к концу сентября

В парке появятся велодорожки, детские и спортивные площадки, зоны тихого отдыха, установлены скульптуры и лавочки. Появится Wi-Fi. Также на территории планируется обустройство зоны для кормления птиц с установкой специальных домиков для уток.

Будут установлены туалеты, в том числе для маломобильных групп граждан, организованы стационарные посты охраны и площадки для выгула собак. Для комфортного пользования берегом постелют деревянный настил вдоль береговой зоны для организации пляжной зоны.

Планируется расчистка территории, уборка мусора, корчевка старых усыхающих деревьев, устранение неровностей для устройства газона. Также предполагается очистка пруда, уход за существующими и посадка новых деревьев и кустарников, устройство газонов, цветников и клумб, создание живой изгороди по периметру парка.

Также в парке обустроят и разовьют дорожно-тропиночную сеть с учетом исторически сложившихся “народных” дорожных направлений и устроят фонтан с мобильной конструкцией, не нарушающий сложившейся водной инфраструктуры.

Теги:

Источник: Пресс-служба администрации городского круга Красногорск

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме