В Красногорске на мемориальном комплексе на Красной Горке 22 июня прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби

Всех, кто пришел в этот день на священное для красногорцев место, людей разных возрастов и поколений, объединила память о трагических и славных годах Ве­ликой Отечественной войны. 22 июня 1941 года навсегда останется роковым рубежом, началом отсчета долгих 1418 дней и ночей.

Открыл митинг заместитель главы администрации городского поселения Красногорск Игорь Тельбухов. С особыми словами благодарности за мужество, самоотверженность, проявленные на фронтах и в тылу, он обратился к пришедшим ветеранам.

“С каждым годом все дальше от нас годы войны, все меньше остается рядом с нами ветеранов Великой Отечествен­ной, и мы обязаны сде­лать все для того, чтобы сохранить эту память, передать ее идущим за нами поколениям. Низкий поклон всем ныне живущим ветеранам войны и тыла, отстоявшим честь, свободу и независимость нашей Родины. В День памяти и скорби все вместе склоним головы перед жертвами Великой Отечественной войны”, – сказал в своем выступлении Игорь Тельбухов.

Член президиума Красногорского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов Владимир Корнеев в своем выступлении говорил, что, несмотря на все тяготы и невзгоды, выпавшие на долю отцов, дедов, матерей, Россия устояла. И поэтому 22 июня мы можем называть и днем гордости. За тех, кто отдал свои жизни, чтобы эта война закончилась в мае 45-го.

Благочинный Красногорского благочиннического общества, настоятель Успенской церкви протоиерей Константин Островский отслужил молебен о павших на полях сражений воинах, умерших от ран и в фашистской неволе.

Также в митинге приняли участие секретарь Красногорского местного отделения партии “Единая Россия” Борис Рассказов, члены Политсовета местного отделения Игорь Хомутский, Лилия Гордон.

С литературной композицией “В день памяти и скорби зажги свечу свою” выступили учащиеся лицея №4.

Участники митинга минутой молчания почтили память павших в боях за свободу и независимость нашей страны, возложили  еловую гирлянду и алые гвоздики к Вечному огню.

Теги:

Источник: Пресс-служба администрации городского круга Красногорск

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме