В Опалихе состоялся благотворительный детский праздник “В гостях у маленького принца”

13 января в ДК “Опалиха” прошёл благотворительный праздник для детей с ограниченными возможностями и детей из многодетных семей. Организатором выступил благотворительный фонд “Неопалимая Купина” при поддержке девелоперской группы “Сити-XXI век” и администрации Красногорска. 

Почетными гостями праздника стали советник губернатора Московской области по культуре в ранге министра Нармин Ширалиева, зам.главы администрации г.о. Красногорск Игорь Тельбухов, начальник управления по культуре и делам молодежи г.о.Красногорск Галина Ковалева, представители управления соцзащиты и общественной палаты  Красногорска. Детский волонтерский театр “Жар-птица” из Строгинского мириполиса показал авторский спектакль “Маленький принц”. Перед выступлением любой желающий мог пройти увлекательный мастер-класс по театральному мастерству и музыкальному творчеству.

Для совсем юных гостей работала анимационная программа. Спектакль прошёл при полном аншлаге, в зале собралось более 120 человек. По окончании спектакля режиссер театра Галина Глоба пригласила всех присутствующих ребят также заниматься в “Жар-птице” и участвовать в постановках. Причем занятия для детей с инвалидностью и ребят из многодетных семей будут абсолютно бесплатными! Конечно, на занятия пока придется ездить в Строгино, но совсем скоро, с появлением в Опалихе нового миниполиса, театральная  студия откроется и здесь.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме