Фонд социальных инвестиций и “Сити-XXI век” при поддержке администрации городского округа Красногорск запускают программу по соцпроектированию

23 марта в Красногорске стартует программа по основам социального проектирования, предназначенная для некоммерческих организаций, социальных предпринимателей и гражданских активистов, которые планируют развивать проекты в округе.

Программа реализуется при поддержке администрации Красногорска и рассчитана на три непрерывных дня обучения: участники узнают, как разрабатывать стратегию, привлекать финансирование (грантовые заявки, заявки на субсидии, включение в реестр поставщиков социальных услуг), изучают успешные примеры и разрабатывают свой собственный проект. Слушатели программы, имеющие готовый для реализации социальный проект и заинтересованные в привлечении финансирования, смогут оформить и подать заявку в Фонд президентских грантов до 26 марта или участвовать в грантовых конкурсах крупнейших частных фондов в течение года. Программа будет также полезна тем, кто рассчитывает развивать проекты “с нуля”.

Инициатором проекта в Красногорске выступает “Сити-XXI век” – один из стратегических инвестиционных партнеров округа.

“Нам важно качество социальных проектов, реализуемых в регионе. Успешные проекты и эффективные НКО серьезно повышают качество социальной среды и устойчивость территорий, в чем мы как девелопер напрямую заинтересованы. И готовы в дальнейшем поддерживать общественно полезные инициативы, софинансировать их и реализовывать в своих будущих миниполисах”, – отмечает генеральный директор “Сити-XXI век” Антон Борисенко.

Оператор программы – Фонд социальных инвестиций, специализирующийся на продвижении и развитии экосистемы социального предпринимательства в России. Участники – социально ориентированные НКО, социальные предприниматели и общественные активисты – все, кто только планирует или уже запустил социально значимую программу, проект.

Зарегистрироваться: https://fsocinvest.timepad.ru/event/684386/

Обучение для слушателей программы бесплатное

Дата проведения: 23-25 марта 2018 года

Адрес: г.о. Красногорск, ул. Речная, 20, Молодежный центр

Адрес электронной почты Фонда: info@soc-invest.ru

Приглашаются к участию некоммерческие организации, социальных предпринимателей и активных граждан, готовых к реализации проектов на территории городского округа Красногорск.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме