Красногорский ФК “Зоркий” вышел на первое место в турнирной таблице

Автор фото: Е. Харитонова

Красногорский клуб стал лидером Первенства России по футболу ПФЛ среди команд зоны “Центр”, разгромив в домашнем матче обнинский “Квант” со счетом 4:1. Следующий матч “Зоркий” проведет 16 августа в гостях с ФК “Калуга”.

Триумфаторами матча четвертого тура стали Никита Дубчак и автор великолепного хет-трика Сергей Архипов.

Первый мяч в ворота гостей на четвертой минуте игры забил полузащитник зорчан Никита Дубчак. Во втором тайме нападающий “Зоркого” Сергей Архипов трижды успешно атаковал ворота противника. Голкипер красногорцев Глеб Ефимов на 66-й минуте встречи допустил ошибку, которая позволила полузащитнику “Кванта” Андрею Жердеву забить гол с пенальти.

“Я посоветовал ребятам перенести то, что мы наработали во время тренировок на поле. Это сработало и повлияло на результат игры. Нам удалось вскрыть оборону “Кванта”, команда действовала очень слаженно. Я дал спортсменам два дня отдыха, а затем будем готовиться к матчу пятого тура”, – сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер “Зоркого” Сергей Юран.

Следующую игру красногорские футболисты проведут в гостях 16 августа. Их соперником станет ФК “Калуга”. По итогам трёх игр нынешнего сезона эта команда занимает двенадцатое место в зональной турнирной таблице. В сезоне 2017-2018 зорчане дважды встречались на поле с калужскими футболистами. В игре 8-го тура “Зоркий” победил со счётом 2:1. Матч 20-го тура завершился поражением красногорской команды.