В Красногорске торжественно открыли детский сад №53 на улице Лесная

Торжественное открытие нового дошкольного учреждения №53 на улице Лесная прошло 3 сентября. Новый детский сад на 280 мест построен в рамках реализации государственной программы “Образование Подмосковья” за бюджетные средства Красногорска. Учреждение примет детей уже 10 сентября.

“Садик расположен в уникальном месте. К его территории примыкает большой городской парк. В конце сентября мы планируем сдать небольшой детский сад на 80 мест в Путилкове. До конца 2018 года постараемся ввести в строй образовательный комплекс в составе детского сада и блока начальных классов на территории микрорайона Изумрудные холмы. Он рассчитан на 120 воспитанников дошкольного возраста и 300 школьников. У нас есть задел на следующие два года. Сейчас проектируем детский сад в микрорайоне Опалиха, школу и детский сад в жилом комплексе “Красногорский” рядом с Нахабино. Ведем работы, чтобы начать строительство очень нужного садика в посёлке Архангельское. В 2019 году будет достроен садик в микрорайоне Павшинская пойма”, – рассказал глава округа Красногорск Радий Хабиров.

Детсад на Лесной улице оборудован пищеблоком, медицинским блоком, спортивным, музыкальным и хореографическим залами, кабинетами специалистов.

“Все 14 групп мы планируем запустить в конце сентября. Уже 10-го числа здесь будут воспитываться почти 80 ребят”, – уточнила заведующая детским садом №53 Татьяна Варнавина. Она отметила, что рабочие места всех воспитателей оснащены компьютерами. В садике есть интерактивные доски и мультимедийные системы. Учреждение будет работать с 7 утра до 7 вечера, а его воспитанники обеспечены пятиразовым питанием.

В штате будет порядка 80 сотрудников, в том числе, психологи и логопеды. Вскоре в программу развития малышей добавятся дополнительные услуги: хореография, изостудия, рисование песком и другие.

Теги:

Источник: Пресс-служба администрации городского округа Красногорск

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме