Главное – уважение к клиенту

В почтовых отделениях Подмосковья в рамках соглашения между Московской областью и «Почтой России» проводятся масштабные ремонтные работы. На территории региона к 1 августа должны обновиться почти 170 отделений «Почты России», все они будут приведены к единому стандарту. В их числе – четыре почтовых отделения, расположенных на территории городского округа Красногорск.

По внешнему виду и внутреннему содержанию отделение «Почты России» на улице Железнодорожной, 24 ремонта не видело, пожалуй, не один десяток лет, хотя пользуется большой популярностью не только у жителей этого микрорайона, но и ближайшей округи. Вопрос о его ремонте возникал неоднократно. И вот свершилось – отделение вошло в масштабную программу. Проведенная реконструкция создаст новые условия не только для жителей – пользователей услуг, но и для самих почтовых работников, которые большую часть своего времени проводят в этом помещении.

Сергей Кошкин, начальник Красногорского почтамта АО «Почта России» при инспектировании ремонтных работ рассказал:

– Отделение закрылось 5 апреля, обслуживание клиентов временно производится в другом помещении на Железнодорожном проезде, д. 9. Здесь же обновлению подлежат не только внутренняя часть, но и входная группа, фасад здания. После ремонта отделение будет оснащено новой мебелью и современным оборудованием. Оплатить услуги и товары можно будет через pos-терминалы для банковских карт, в клиентской зоне – самостоятельно упаковать свое отправление, передать его работнику, а остальное (оплату, получение квитанции) провести в электронном виде. Естественно, как и прежде, можно будет купить марки, открытки, конверты, газеты, журналы, брендированную продукцию и другие товары. Вообще, в нашей работе главное – это уважение к клиенту, создание для него комфортных условий.

Увеличение рабочих окон в почтовом отделение на Железнодорожной не планируется, их достаточно, единственное, что изменится конфигурация их расположения – это создаст более комфортные условия для посетителей.

Ремонт рассчитан на 45 календарных дней плюс время на внутреннее обустройство. В принципе, чтобы в конечном итоге получить обновленное и современное почтовое отделение, можно и потерпеть.

В целом на территории городского округа Красногорск будет отремонтировано четыре почтовых отделения. Два из них – за счет средств АО «Почта России», еще два, которые располагаются в помещениях, принадлежащих муниципалитету, – за счет местного бюджета, но оснащение мебелью и техникой – опять же за средства «Почты России».

–  Я в основном хожу сюда, чтобы заплатить за коммунальные услуги, – рассказала Светлана Николаевна Головкина, жительница с улицы Димитрова. – Не очень хорошее впечатление производило помещение, как снаружи, так и внутри. Надеюсь, что изменения будут основательными, а так как на почту ходят в основном пожилые люди, думаю, что и для них предусмотрены необходимые удобства. Надеюсь на это.

Людмила НОВИКОВА. Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме