Красногорцы приняли участие в отборе в Финал WorldSkills Russia

Школьники и студенты из Красногорска выступили в отборочном туре Финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы».

В категории Junior отборочные испытания прошли ученик МБОУ «Гимназия №6» Максим Карандашов (компетенция «IT-решения для бизнеса», г. Уфа), старшеклассники МБОУ СОШ № 15 Ян Крыцкий и Тимофей Ярчук («Сетевое и системное администрирование», г. Санкт-Петербург), Анастасия Чикир (СОШ № 15) и Николай Кирюшкин (Ангеловская СОШ) – в компетенции «Разработка виртуальной и дополненной реальности».

Кроме того, честь Подмосковья на отборочных соревнованиях IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» защищают студенты Красногорского колледжа. Николай Карпович и Мария Терещенко вместе со своим наставником Евгенией Рыжовой выступают в компетенции «Разработка виртуальной и дополненной реальности».

Результаты отборочных туров станут известны в начале мая.  Чемпионат «Worldskills Russia» проводится ежегодно в рамках реализации президентского нацпроекта «Образование». В соревнованиях участвуют больше 1,5 тысяч талантливых ребят из всех регионов страны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме