«Сказочный» субботник

В рамках продолжающегося месячника благоустройства  прошел очередной муниципальный субботник в г.о. Красногорск. Одним из объектов благоустройства стал популярный среди горожан детский городок «Сказочный».

К 10 часам утра в детском парке «Сказочный» уже вовсю кипела работа. Светило солнце, звучала музыка, кофейные киоски источали бодрящий аромат. Все это создавало атмосферу праздника – праздника труда.

Как рассказал заведующий детского городка Валерий Бабанов, в ходе субботника его участники приводили в порядок газоны, убирали мусор, который, к сожалению, оставляют после себя отдельные посетители городка, разравнивали траншеи и подсеивали газон.

Сегодня на территории городка, которая занимает более 3,5 тыс. кв.м, располагаются партерные газоны, которые необходимо очистить и подготовить к последующему удобрению.

В субботнике, помимо штатных работников городка, приняли участие арендаторы, представители подрядных организаций, в частности, «Экогород» и сотрудники администрации г.о. Красногорск.

Лариса Пшонкина, участник субботника:

– Это наша давняя традиция – привести в порядок территорию, на которой проживаешь. Сегодня в городке много детей и, надеюсь, в будущем они возьмут с нас пример. Главное, что настроение праздничное. Субботник – отличный повод встретиться с коллегами в неформальной обстановке, когда люди раскрываются с новой стороны, своего рода тимбилдинг.

Игорь МЕЛЬНИКОВ. Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме