Красногорский “Зоркий” обыграл нижегородский “Старт”

Автор фото: Е. Харитонова

В рамках 16-го тура чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги 10 января “Зоркий” на своем льду обыграл команду “Старт” (Н.Новгород).

Вторая домашняя встреча, состоявшаяся в этом году, принесла красногорским хоккеистам три очка. Матч был “валидольным” и завершился со счетом 3:2 в пользу хозяев льда.

После восьми поражений подряд, которые потерпели красногорские спортсмены в ноябре-декабре 2018 года, и одной ничьи в начале этого года, “Зоркий” одержал такую желанную для клуба и всех его болельщиков победу.

Счет на 14-й минуте встречи открыли хоккеисты “Зоркого”. Полузащитник зорчан Геннадий Бочкарев с передачи Александра Гаврилова с углового удара отправил мяч в ворота нижегородцев. Автором второго гола стал полузащитник красногорской команды Сергей Чистосердов. В третий раз оборону “Старта” удалось пробить нападающему Сергею Перминову. В первом тайме нижегородским хоккеистам лишь однажды удалось огорчить вратаря “Зоркого” Евгения Тололо. Второй мяч в ворота “Зоркого” был отправлен буквально за минуту до финального свистка.

По итогам шестнадцати игр сезона “Зоркий” с 9 очками идет на 14-м месте. Лидер соревнований “СКА-Нефтяник” также провёл шестнадцать встреч и набрал 46 очков.

13 января “Зоркий” примет на своем льду “Родину” (Киров), а 16 января на выезде сыграет с архангельским “Водником”, который по итогам шестнадцати матчей занимает четвертую строчку в турнирной таблице чемпионата.

Источник: Пресс-служба администрации городского округа Красногорск