Алексей Спасский принял участие в форуме «Устойчивое будущее Региона»

Всероссийский форум «Устойчивое развитие Региона. Научно-образовательное пространство и глобализация:  новые вызовы и возможности» прошел в бизнес-центре «Riga Land» в пятницу, 21 мая.

Участие в форуме приняли заместитель председателя Правительства Московской области Мария Нагорная, член Высшего совета партии «Единая Россия» Ирина Роднина, глава г.о. Красногорск Алексей Спасский, депутаты Московской областной Думы, представители бизнеса и экспертного сообщества.

 От имени губернатора Андрея Воробьева участников форума поприветствовала Мария Нагорная. Зампред областного Правительства подчеркнула, что мероприятие способствует укреплению взаимодействия органов власти и гражданского общества и помогает общими усилиями решать вопросы создания комфортной среды, прежде всего, в интересах жителей.

В числе вопросов, которые обсудили участники форума – экология, новые безопасные технологии переработки отходов, мониторинг и анализ состояния водных объектов, экологическое воспитание подрастающего поколения и многие другие. По словам главы Красногорска Алексея Спасского, предложения, озвученные в ходе работы дискуссионных площадок, могут иметь прикладной эффект в реализации многих действующих государственных программ.

«Та теория, о которой говорили сегодня спикеры, ложится на нашу действительность. Здесь присутствует наш бизнес, отраслевые специалисты. Я очень надеюсь, что в ближайшее время мы сможем применить на территории округа полезные практики других территорий страны», – подчеркнул Алексей Спасский в интервью журналистам.

По словам одного из организаторов форума, председателя Палаты молодых депутатов при московской областной Думе Сергея Маликова, по итогам работы форума будет предложен ряд законодательных инициатив для дальнейшего применения на общероссийском уровне. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме