Ступеньки привели в порядок, асфальтирование двора внесут в план

В социальных сетях 2 июня жители округа пожаловались на то, что ступеньки на крыльце гимназии № 7 находятся в аварийном состоянии. Также они выразили недовольство по поводу качества асфальтового покрытия двора гимназии и неудовлетворительного состояния помещений внутри здания учебного учреждения.

Редакция «КВ» обратилась в администрацию округа за разъяснениями по этим вопросам.

– Лестница, ведущая к центральному входу в здание, отремонтирована ещё в первых числах мая. Работы провели, как только позволили погодные условия. Несколько плиток на ступеньках были повреждены в зимний период из-за перепада температур, – сказала заместитель начальника управления образования администрации г.о. Красногорск Ольга Решетникова.

Ольга Владимировна пояснила, что асфальтовое покрытие двора, которое составляет более 400 кв.м, и пешеходные дорожки вокруг здания действительно имеют дефекты и требуют замены. Стоимость по ценам текущего года может составить около 7 миллионов рублей. Такие дорогостоящие работы проводятся в порядке очередности. Например, летом этого года заменят асфальтовое покрытие двора и пешеходных дорожек на территории гимназии № 2. Руководство гимназии № 7 планирует включить асфальтовые работы в заявку на ремонт, который будет проводиться летом 2022 года. 

В отношении неудовлетворительного состояния помещений внутри здания Решетникова сообщила, что все помещения средних образовательных учреждений округа ежегодно проверяет специальная комиссия по оценке готовности организаций к учебному году. Отклонений от норм СанПиНа в гимназии № 7 выявлено не было. Здесь, как и во всех учебных учреждениях муниципалитета, ежегодно проводится плановый ремонт. В прошлом году привели в порядок один учебный кабинет, покрасили стены на маршевых лестницах, заменили электролампы и светильники. В этом году будут ремонтировать спортзал. На территории вокруг здания установят дополнительные опоры освещения и покрасят забор. Работы планируется начать в июле и завершить до конца августа. 

Елена ХАРИТОНОВА. Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме