Красногорск – город детства

До конца года в муниципалитете построят еще пять новых ДОУ
В городском округе Красногорск продолжается реализация губернаторской программы «Детские сады», призванной ликвидировать очередь в дошкольные образовательные учреждения для детей от трех до семи лет. Один из самых быстроразвивающихся в Подмосковье, муниципалитет стремительно молодеет. Население увеличивается не только за счет приезжих, но и прирастает новорожденными. В семье Елены Фесенко трое детей, двое из них ходят в детский сад № 47 по улице Вилора Трифонова. Как многодетная мама сразу после рождения третьего ребенка Елена получила для второго место в ДОУ. Следом уже и младший пошел в ясельную группу.
Детский сад сразу понравился. Там работают настоящие энтузиасты, которые стараются каждый день превратить для воспитанников в маленький праздник. Вот почему и родители спокойны за своих детей, и малыши по утрам отправляются в свой садик с удовольствием. 
–  Порой даже забывают сказать «До свидания», –  рассказывает Елена.
Устроив в ДОУ третьего ребенка, Елена Фесенко смогла, наконец, выйти на работу, но это не единственное преимущество. По ее словам, домашнее воспитание не заменит образовательный процесс в детском саду. Там с ними занимаются профессиональные педагоги, да и день напролет среди сверстников – тоже начальная школа жизни.
Елена считает, что сейчас ситуация с детскими садами в Красногорске заметно улучшилась.
–  Еще восемь лет назад получить путевку в садик было очень и очень сложно. У меня несколько знакомых, чьи дети доросли до школьного возраста, так и не дождавшись места в ДОУ. Напомним, что сегодня в городском округе Красногорск дошкольные образовательные учреждения посещают 13169 малышей от 3 до 7 лет. В округе как раз сейчас проходит распределение мест, путевки в детский сад получили уже почти 5 тысяч юных красногорцев. 
В этом году уже распахнули двери для малышей два детских сада –  в Опалихе на 125 мест и Изумрудных холмах на 120 мест. А еще –  три мини-сада –  один в поселке Новый и два в Путилково на 50, 120 и 225 мест соответственно. Да конца года построят и пять новых детских садов. Так, уже в июле заработают ДОУ в поселке Ильинское-Усово на 300 мест и на улице Видной на 312. Следом, в четвертом квартале этого года откроются детские сады в ЖК «Красногорский», «Серебрица» и «Большое Путилково» в общей сложности на 820 мест. Это будут комфортные помещения, оснащенные современным оборудованием.
Игорь МЕЛЬНИКОВ. Фото из архива «КВ»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме