Во благо детям

В «Москоу Кантри Клаб» состоялся юбилейный XXV международный благотворительный турнир по гольфу. Его проводит Министерство иностранных дел России, а все собранные средства отправляют на помощь детям, страдающими серьёзными заболеваниями.

Традиционный турнир проводится ежегодно с 1996 года. За это время он стал не только престижным спортивным мероприятием, но и эффективным инструментом по сбору средств в помощь школ-интернатов, детских больниц, хосписов и общественных организаций. В рамках турнира представителям благотворительных фондов были вручены денежные сертификаты.

По словам актёра и по совместительству попечителя фонда «Вера» Евгения Стычкина, благодаря турниру, который поддерживает фонд уже семь лет, им удалось помочь многим детям.

– Фонд оказывает помощь хосписам уже 15 лет. Наша цель – сделать так, чтобы каждый, кто нуждается в оказании медицинской помощи, сполна мог получить её. Люди, находясь в хосписах, проводят свои последние годы, месяцы жизни, поэтому они должны получать максимальную поддержку от нас всех. Мы выражаем благодарность всем тем, кто помогает нам, – добавил Евгений Стычкин.

В командном турнире принимали участие дипломаты разных стран, представители деловой и политической элиты, профессионалы и любители гольфа, юниоры.

Виктория ШУСТОВА. Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме