По просьбе жителей свалку в Нахабине уберут до конца этой недели

Жители посёлка не раз писали в социальных сетях о несанкционированной свалке вблизи автомобильной дороги, ведущей к СНТ «Берёзки». Так, на этом участке (на фото) видны строительные отходы. В рубрике «вопрос от подписчика» в группе «Красногорск City» опубликована очередная жалоба от неравнодушных нахабинцев. Они просят надзорные ведомства и администрацию округа выявить нарушителя и устранить мусорные завалы.

В ответ на это обращение администрация округа дала ответ, объяснив, что территория принадлежит ФГКУ «Управление лесного хозяйства и природопользования» Министерства обороны Российской Федерации.

Вопрос навалов мусора был рассмотрен на традиционном совещании губернатора Московской области Андрея Воробьёва с членами областного правительства и главами муниципалитетов. О жалобах на свалку в Нахабине рассказала в рамках доклада министр правительства Московской области по информационной политике Анастасии Звягиной.

Наша редакция обратилась в администрацию г.о. Красногорск за разъяснениями по этому вопросу. По информации отдела экологии, завалы мусора будут устранены силами администрации до конца недели.

Виктория ШУСТОВА. Фото из открытых источников

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме