«Архангелина»

“Архангелина” – так называлась первая музейно-краеведческая викторина, которая прошла в Ильинском при поддержке руководства сельской администрации и сотрудников музея-усадьбы “Архангельское”. Ее участниками стали ученики 5-7 классов из школ Ильинское, Николо-Урюпино, Архангельского и Петрово-Дальнего. 

 

Перед началом викторины, с напутственным словом, к конкурсантам обратился Олег Синицын, глава администрации сельского поселения Ильинское.

«Усадьба «Архангельское» имеет богатую историю – историю, которая заслуживает, чтобы о ней знали и помнили. Организованная сегодня викторина «Архангелина» дополнительное тому подтверждение», – обратился к учащимся  Олег Синицын, глава администрации  Ильинского перед началом викторины.

В соответствии с заданиями, ребятам предстояло найти ответы на многочисленные вопросы, пройти творческое испытание и принять участие в игровых состязаниях. В конце соревнований жюри подсчитало баллы и объявило победителей, которыми стали ребята из Петрово-Дальневской школы. Все участники были награждены памятными подарками и дипломами от руководства сельской администрации и дирекции музея-усадьбы “Архангельское”. По завершении викторины всех пригласили на праздничный концерт и чаепитие со сладостями. 

Автор: Наталья Травинская

Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме