Новый опыт: хоккеисты Академии СКА –Юниор наградили победителей конкурса рисунка

В прошедшее воскресенье на льду «Красногорск Арены им. В.В. Петрова» был большой хоккей. Свой очередной матч в МХЛ проводила команда «Академия СКА-Юниор».

А помимо красивого матча и пяти безответных шайб в ворота команды «Тайфун» из Приморского края (наша команда победила со счетом 5:0), в перерыве первого тайма в холле арены подвели итоги конкурса рисунков, (https://t.me/junior_ska/2651) который клуб проводил совместно со школами муниципалитета.

В церемонии вручения памятных подарков победителям приняли участие начальник управления по физической культуре и спорта муниципалитета Алу Бочкаев, а также игроки команды Николай Руликов и Макар Карпачевский, представительницы группы поддержки СКА-систерс и, конечно же, талисман команды Конь-огонь.

Победителями конкурса стали: Влада Тэбуряну (колледж № 18), Мария Румянцева (школа № 1), Вероника Стекольщикова (школа № 16), Арина Сарычева (школа № 16), Елизавета Погорелова, Антонина Бельмас (Гимназия № 5), Федор Процедило (дошкольное отделение «Горошинка» школы № 15) и Артур Попов (школа № 12).

Напомним, что в художественном состязании приняли участие ученики образовательных учреждений городского округа Красногорск, а также болельщики молодежной команды. На конкурс было представлено более 100 работ. Самому юному участнику – 4 года.

«Это не только возможность для наших детишек показать, что они творчески развитые личности, проявить свой талант, но и также приобщить юное поколение к здоровому образу жизни, занятиям физической культурой и спортом и, в частности, хоккеем, который становится на территории нашего округа все более массовым видом спорта», – отметил начальник управления по физической культуре и спорту городского округа Красногорск Алу Бочкаев.