Красногорцы заняли первое и второе места на чемпионате по грэпплингу – RuNews24.ru – 21.11.2023

В соревнованиях участвовали представители 35 регионов России и десяти стран. Россияне взяли более 300 медалей.

Воспитанники спортивного клуба единоборств из Нахабина Станислав Григорьев и Матвей Князев заняли первое и второе места в категориях 66 и 60 кг на Чемпионате мира по грэпплингу, который прошел в Красногорске на выходных.

Чтобы победить в грэпплинге, нужно либо набрать наибольшее количество очков, либо применить техническое действие – болевой или удушающий прием.

В общекомандном зачете россияне завоевали 158 золотых, 120 серебряных и 38 бронзовых медалей.

В соревнованиях участвовали спортсмены от 6 до 60 лет из 35 регионов России и десяти стран.