В Красногорске впервые состоялась встреча выпускников музыкальной хоровой школы “Алые паруса”

Автор фото: А. Сполитак

Всего с 1995 по 2017 гг. выпускниками детской музыкальной хоровой школе “Алые паруса” стало более 400 человек, которые сегодня трудятся на благо России в разных регионах, а также за рубежом.

На мероприятие прибыло более 150 воспитанников хоровой школы – с 1997 по 2016 гг. выпуска. Многие из них работают в музыкальной и творческой сфере, а помимо них выбирают профессии: некоторые лингвиста, врача, финансиста, ещё много журналистов и логопедов. Среди выпускников “Алых парусов”: Юлия Шелдунова – директор Петрово-Дальневской школы искусств и Илья Шадриков – основатель и руководитель спортивно-патриотического клуба ” Ярополк”.

“Выпускники выбирают то, где им пригодятся качества и навыки, полученные в нашей школе: хороший острый слух – лингвисты, языковеды… Правильная речь – журналисты, логопеды, языковеды… Вот докторов и финансистов – могу предположить – умение работать в команде…”, – рассказала художественный руководитель Елены Володиной.

Концертную часть встречи открыло совместное исполнение гимна хоровой школы “Алые паруса”. На мероприятии были организованы творческие конкурсы, проверены музыкальная грамота и знания, исполнены сольные номера отдельными выпускниками разных лет. Был проведен оригинальный флешмоб, в котором участвовало 4 команды воспитанников хоровой школы разных лет, из которых победителем стал мужской дуэт 2008-2009 гг. выпуска Артём Стульников и Иван Новиков. Финальной композицией вечера стала песня “Песня остаётся с человеком” автора Аркадия Островского в исполнении всех присутствующих выпускников, а также педагогов и учащихся “Алых парусов”.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме