Полицейские г.о. Красногорск пресекли деятельность нарколаборатории

В Красногорске живет немало тех, кто перебрался поближе к столице с целью заработать много денег. Вот только пути к богатству некоторые выбирают, противоречащие уголовному кодексу.
В поселке Нахабино полицейские накрыли целую нарколабораторию. Здесь производили мефедрон – синтетический наркотик, близкий по действию к кокаину, экстази и амфетамину.
Опасный бизнес на подмосковной земле организовали двое жителей Рязанской области. Для этих целей арендовали дом, в котором оборудовали лабораторию и подсобные помещения для сушки и фасовки «товара».

«Во время обыска было обнаружено и изъято более девяти килограммов наркотического средства мефедрона, а также химическое оборудование и реактивы. Еще два килограмма хранились в тайниках в расположенном неподалеку лесном массиве», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. По ее словам, изъятых полицейскими наркотиков могло хватить для производства свыше 20 тысяч разовых доз, стоимость которых по ценам черного рынка составляет около 25 миллионов рублей.

Следователь следственного управления УМВД России по городскому округу Красногорск возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

«В отношении одного из подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, второй находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается», – сказала в заключение Ирина Волк.

© zemlyak.news

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме